■□■□ 時間をかけず安く取りたい方は必見! ■□■□

ハイスピード合格!厳しい指導だからこそ運転技術が身につき、ローコストで最短合格が出来るんです!

 

 

     営業カレンダー

2019年8月

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  29 30 31

               が休校日です。

 

 

 教習のご予約・お問合せは

お気軽に!!

☎078-967-6652
電話受付時間:9:00~17:00
教習規約・キャンセル料について

 

 

    • アインとはドイツ語でナンバーワンを意味します。

 

 

 

大型二種


 

電話にてご予約受付中!!

 ≪078-967-6652≫

特定教習の規約を読んでからしか予約できません。

 

 

 


 
 

応急救護免除者

1日目8:30~16:00(計7H)

2日目9:00~17:00(計8H)

1日目8:30~13:00(計4H)

2日目14:00~17:00(計3H)

Aコース

(旅客車講習+応急救護処置講習+PC学科教習)

¥39,000

¥31,000

Bコース

(旅客車講習+応急救護処置講習+技能教習)

¥46,000

¥38,000

 

 

 

レギュラーコース入所の方


 
  応急救護免除者

1日目8:30~16:00(計7H)

2日目9:00~17:00(計8H)

1日目8:30~13:00(計4H)

2日目14:00~17:00(計3H)

Aコース

(旅客車講習+応急救護処置講習+PC学科教習)

¥27,000

¥18,900

Bコース

(旅客車講習+応急救護処置講習+技能教習)

¥32,000

¥23,900

 

 

 

 

 

注意事項

◆Bコースの技能教習は縦列・鋭角等の教習です。

 ※複数・グループ教習の場合あり。

◆指導員と1対1の教習をご希望の方は時間教習(別途11,000円/1H)をご利用ください。

◆当日持ち物を忘れると受講できません。